Правомерно ли наказание модератора за размещенное мной фото?

Здравствуйте, я зарегистрирована в чате знакомств "Galaxy". Выложив фото, на котором изображен фрагмент ландшафта и название городка на иностранном языке Ñahui, ([ˈɲa.wi], испанская форма слова ñawi «глаз» языка кечуа) — гора в регионе Куско, Перу. Высота 4208 м.)., я получила наказание за мат и нецензурную речь. Связавшись с модераторами, службой поддержки, разработчиком в конечном итоге ничего не добилась. Они ссылаются на лицензионное соглашение и конституцию чата, правила установленные администрацией чата. Как мне быть в этом случае, ведь слово не матное, относится к топонимам языка. Правомерно ли наказание модератора за размещенное мной фото с иностранным словом, которое на русском языке читается как матерное?
Ответы юристов

Если это реальное географическое название, то Вы имеете полное право его спользовать, а кто как его читает это слово, то это уже зависит от самого читающего. Модератор установил правила, которые не противоречат нормам закона, в данном случае Вы можете разбираться исключительно с администратором. Вы, конечно, можете обратиться в суд и доказать свою правоту, но это будет долгий процесс, включающий лингвистическую экспертизу. Можете обратиться в Роскомнадзор с письменной жалобой, обоснуйте свою позицию.

Пожалуйста, поставьте +

Здравствуйте,

При регистрации на сайте Вы принимаете условия публичной оферты, устанавливающей основные правила. В том числе там указываются и условия привлечения Вас к ответственности за нарушение правил. Если Вы не согласны с данными правилами, то можете обращаться в Роскомнадзор.
Такое географическое название горы действительно существует. То есть фактически модераторы сайта не правы. Если для Вас данное "наказание" имеет принципиальное значение, то оспорить его можно в судебном порядке. Другой вопрос, что данный способ защиты своих прав займет время и потребует судебных издержек.

Таким образом, Вам решать: "спустить данную ситуацию на тормоза" или добиваться справедливости.