Дееспособность в вопросе согласия на труд.

Согласно положениям части 4 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Значит ли это, что несовершеннолетние обучающиеся тоже должны предоставлять свое согласие или для такой категории детей достаточно только согласия их родителей? Или только с какого-то возраста (16?) берется согласие и детей, и их родителей?
Ответы юристов

Добрый день! Если не согласны, то принудительные действия против воли будут незаконны. Конечно без согласия родителей выраженного в письменной форме привлечение будет неправомерно. С Уважением...