Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Большая проблема с квартирой. Я сирота и у меня двое детей.

Здравствуйте. У меня большая проблема с квартирой. Я сирота и у меня двое детей. Мне 29 лет. Помогите мне пожалуйста советом куда обращаться. У мtня есть дом где прописана, но там живут люди и прописаны тоже там. Что мне делать и как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Право на льготное обеспечение по категории дети сироты имеют лица, не достигшие 23 лет. Если Вы до этого возраста не встали на учет по данной категории, Вы утратили право на льготу. Если Вы стоите на учете, то рекомендую обратиться в суд.

В противном случае, обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся. Там же можете узнать о перечне документов, прилагаемых к заявлению и о возможных льготах.

()

Здравствуйте! с 01.01.2013 г. Вступил в законную силу ФЗ №15, который внес существенные изменения в ФЗ№159. Иными словами, возрастной ценз, как таковой отменен, порядок предоставления жилых помещений также изменен. Теперь формированием, ведением списков граждан вашей категории, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, занимается управление ЖКХ на уровне субъекта РФ!! Вам необходимо обратиться с заявлением в этот орган с приложением пакета документов(по списку необходимых документов Вам пояснят в управлении). А вообще для решения вашей проблемы необходимо уточнить: 1.В чьей собственности находится квартира? 2. Какая площадь квартиры, сколько человек проживает, 3.Учетный нормотив на одного человека в вашем районе. Свяжитесь со мной, и я Вам обязательно помогу! С Уважением, Емельянова Т.Н.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Временная регистрация в общежитии, съемной и неприватизированной квартире Аренда комнаты в коммунальной квартире Последствия временной регистрации
Многие собственники сталкиваются с ситуацией когда к ним обращаются с просьбой о временной регистрации
Еще статьи