Отказали в гарантийном ремонте планшета.

Здравствуйте, купили планшет, через 2 месяца он просто не стал включаться. Отдали по гарантийному ремонту, так как у нас в городе нет сервисного центра его отправили в Москву. Через 47 дней мне позвонили и сказали что вам отказали в гарантийном ремонте так как обнаружены следы самостоятельного ремонта, отошли резинки и видно как открывали отверткой, но я 100% говорю что мы в него вообще не лазили, зачем? Он же на гарантии,з ачем такая бессовестная ложь. При принятии его перед отправкой в квитанции написали следы эксплуатации, потертости и все. Скажите пожалуйста, что нам делать? Куда нам обращаться???
Ответы юристов

Екатерина, я думаю, если Вы уверены, что поломка произошла не по Вашей вине, то следует обратиться к продавцу с письменной просьбой о проведении экспертизы, которая определит по чьей вине возникли недостатки товара. Такая экспертиза должна проводиться за счет продавца. Более того, Вы вправе присутствовать при производстве данной экспертизы, о дате, месте и времени Вы должны быть уведомлены. Удачи.

Поскольку Вы уже соблюли досудебный порядок, то уже можно обращаться в суд!Летом 2012 г. вышел новый Пленум ВС РФ, ужесточающий положение продавца перед потребителем. Госпошлиной иск не облагается, еще и моральный вред сможете отсудить

Подавайте иск в суд с приложением всех копий документов.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи Вам!

Здесь вы обращайтесь только в суд. Там проведут экспертизу, также можете сами сдать на экспертизу и присутствовать на ней.

Успехов Вам.