Задолженность перед судебными приставами и открытие ООО

Имеется задолженность перед физическим лицом, хочу стать соучредителем в ООО (в маленькой доле), при этом не буду являться заявителем при регистрации организации. Генеральным директором, выбран, будет другой учредитель. Может ли судебный пристав каким нибудь образом повлиять на меня и мою долю и организацию в целом? Информацию о том, что я стал соучредителем, он узнает из налоговой?
Ответы юристов
Здравствуйте! Устройтесь на какую-либо должность с соответствующим окладом. Бухгалтерия организации будет выплачивать установленый процент от той заработной платы, какая будет официально установлена. Судебный пристав может и отвяжется, а вот взыскателя такое положение вещей может не удовлетворить и он будет продавливать пристава по поиску Ваших дополнительных доходов. Желаю удачи

Здравствуйте!

Никаким образом пристав на Вашу долю в ООО не повлияет.

Здравствуйте! Согласно ст. 24 ГК гражданин несет ответственность всем своим имуществом, за исключением того, которое входит в специальный перечень. В данном случае, если приставу станет известно о Вашей доле в ООО независимо от его размера, то он скорее всего произведет взыскание и проблем не избежать.