Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8784 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Возврат незаконно списанных средств.

Здравствуйте! Были арестованы социальные счета - пенсия по потере кормильца и алименты. Арест снят. Так как не знала, что было необходимо написать заявление о возврате списанных средств, прошло время 1 месяц от списания до подачи заявления. Понимаю, что деньги давно переведены приставами взыскателю. Как быт? Мои дальнейшие действия? Если можно образец заявления во все инстанции которые необходимо обратится для возврата денег. Буду признательна. Спасибо.
Ответы юристов
Буду прав (17.08.2018 в 13:30:33)

Здравствуйте. Напишите заявление в службу судебных приставов. В заявление укажите факт списания денежных средств, счет с которого данные денежные средства были списаны, укажите, что списанные денежные средства были поступившие на Ваш счет алименты и пенсия по потере кормильца. Сошлитесь в заявление на нормы статьи 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и потребуйте возврата списанных денежных средств.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8784 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи