Возьмут ли деньги за отчисление в военном вузе?

Я курсант ВЮИ ФСИН РФ и меня могут отчислить из института по состоянию здоровья, посредством назначение повторного прохождения ВВК. Потребуют ли с меня деньги за обучение?
Ответы юристов

Возврат денежных средств возможен только в том случае, если Вы по собственной инициативе покидаете учебное заведение. Если медицинская комиссия признает Вас не годным к воинской службе, никакие денежные средства Вы не обязаны им возращать.

Пунктом 7 ст.35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусмотрены причины отчисления военнослужащих из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, увольнения с военной службы, по которым предусматривается обязанность возмещения уволенными, отчисленными лицами средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку. Увольнение с военной службы, расторжение контракта, отчисление из училища «по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе» в данном перечне оснований отсутствует.