Отец если откажется от ребенка то матери ребенка даст государство 150,000 рублей.

Добрый. Тут одному мужчине жена предлагает отказаться от ребенка, мотивируя его тем, что как он откажется ей государство выплатит 150,000 рублей. Правда ли это. Я ему говорю это враньё и эта её хитрость. Не поддавайся на провокацию.
Ответы юристов

Темирлан! Ничего подобного законом не предусмотрено! Единственное, на что она может рассчитывать,это на льготы как мать-одиночка.

Правильно, уважаемый Темирлан, не поддавайтесь на провокацию. И этот мужчина пусть всякую ерунду не слушает. Государство у нас согласно конституции социальное, которое должно заботится об укреплении семьи и семейных узов (например, маткапитал и прочие плюшки при рождении), а тут о прямом финансировании государством разрыва этих связей. Подобный закон прямо противоречил бы конституции, а депутатов, принявших бы такую ересь, сам народ поставил бы к стенке.

Подобных выплат при отказе от отцовства у нас в стране не предусмотрено, женщина просто обманывает своего мужа. Отказ от отцовства может в дальнейшем обернуться для мужчины полной его изоляцией от ребенка и отсутствием доступа к его воспитанию.

Такой выплаты действующим законодательством не предусмотрено за отказ ребенка. Для каких целей матери ребенка это нужно, не совсем понятно.

Может только вариант, что ребенка хочет усыновить (удочерить) другой мужчина. Но тогда это будет не отказ от ребенка, а согласие на усыновление.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.