Могу ли я переехать в другой город с ребенком после развода мужа?

Добрый день. С мужем нахожусь в процессе развода. Есть несовершеннолетний ребенок (6 лет). В городе в котором проживаем у меня нет места жительства. Зарплата не позволит снимать квартиру, поэтому хочу переехать в другой город к родителям. Могу ли я это сделать без согласия мужа, т.к. он его мне не даст?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока суд не определил место жительства ребёнка (с вами или с отцом) у вас с мужем соврешенно равные права на ребёнка. То есть согласие мужа на переезд не нужно, он никак не сможет вам легально помешать.

Чтобы этот вопрос был решён на будущее вам нужно заявить в суд требование об установление места жительства ребёнка с вами, и об обпределнии порядка общения с ребёнком заодно

Здравствуйте! Почему нет для передвижения по территории РФ согласие второго супруга не нужно.В судебном порядке Вам необходимо в дальнейшем определить место жительство ребнка . Судебная практика в основном решает в пользу матери ребенка. Поэтому Вам нечего бояться и никакой отвественности нести не будете если переедете к родителям.