Как стать отцом одиночкой, оформить полную опеку?

Добрый день. В моей жизни есть девушка которая готова выносить и родить для меня ребёнка. Сразу поясню, это не суррогатное материнство, ребёнок будет зачат естественным путём и никаких договоров мы заключать не будем. Она просто родит, и отдаст его мне, никакого участия в жизни ребёнка мать, принимать не будет. Теперь вопрос. Какие действия мне необходимо будет выполнить, чтобы оформить полную опеку над ребёнком после его рождения. То есть грубо говоря стать отцом одиночкой. При этом необходимо снять все права с его мамы. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Юридически отказаться от ребёнка нельзя. Но мать может отказаться забирать ребёнка из роддома. Для этого нужно нписать заявление на главврача. Тогда ребёнка может забрать отец, а мать через полгода по иску органа опеки (или по иску отца) суд может лишить родительских прав