Предоставление жилья ребёнку при разводе родителей

Здравствуйте! Такой вопрос. Разводимся с мужем. Дом и земля поделены на две доли (на дочь которой 8 лет и на мужа). Как решить вопрос с жильём, чтобы жить отдельно.
Ответы юристов

Увы, но правового решения ваш вопрос не имеет.

Вам либо придется договариваться с мужем, либо получать разрешение опеки на продажу доли дочери

Добрый день.

Вам придется либо оставаться жить в этом доме, при этом если муж будет препятствовать в проживании, то Вам придется обращаться в суд для определения порядка пользования домом.

Либо продавать долю в собственности несовершеннолетней дочери и пробовать приобрести отдельное жилье с помощью этих средств, но продажу недвижимого имущества несовершеннолетней придется согласовывать с органами опеки и попечительства (получать предварительное разрешение на продаже доли) и при покупке нового жилья не ущемлять имущественные права несовершеннолетней (выделять ей как минимум равноценную долю или улучшать ее имущественные условия), иначе органы опеки не дадут согласия на сделку.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.