Установление отцовства и взыскание алиментов.

Как правильно подать и составить заявление на установление отцовства и взыскание алиментов.? В свидетельстве о рождении прочерк, отчество дедушки. Отец находится в другом городе.
Семейное право | Гусиноозерск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия!Нужно подать исковое заявление всудпо месту Вашего жительства. Если нужна помощь в составлении данного документа обращайтесь черезиндивидуальный заказ на сайте, составлю Вам такое заявление.... и разъясню пошагово что делать.

Добрый день! Уточните - Вы знаете адрес где он фактически зарегистрирован и фактически проживает? Так же напишите сколько лет ребёнку? Сколько по времени вы проживали в месте? Какие то доказательства совместной жизни имеются - фото, переписка и.т.д.? Данный вопрос решаем только в суде через подачу мотивированного иска. Напишите мне подробно ситуацию и полную информацию на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подскажу что и как делать и помогу подготовить иск. С Уважением...

Здравствуйте!

Если одновремнно заявлять требование о назанчении алиментов, то моежте подать иск в районный суд по своему месту жительства. Нужно само исковое заявлени, копия Свидетельства о рождении, справка о том, что ребёнок проживает с вами (можно получить в паспортном столе или в МФЦ). Если вы не знаете место жительтсво ответчик, то одноврменно нужно подать заявление о применении мер по рорзыску отетчика, в котором изложить все известные вам данные. Тогда суд направит судебные запросы в тот город, где ответчик проживает.

Добрый день, Анастасия.

Для того, чтобы получить алименты, Вам нужно сначала доказать факт того, кто является отцом. По общим правилам иск подаётся по месту жительства ответчика. Будет проводиться обязательная генетическая экспертиза. А вот уже после установления отцовства вы можете подавать иск о взыскании алиментов в суд по Вашему месту жительства. Если отец ребёнка официально трудоустроен и имеет постоянный доход, то можно подать в суд заявление о выдачи судебного приказа и взыскивать алименты в процентном соотношении. Если отец ребёнка нигде не работает, то лучше сразу подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме.

Вы можете обратиться ко мне в личный сообщения помогу составить иск об установлении отцовства и конкретнее объясню пошагово что делать.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.