Удержания по исполнительному производству.

У меня удерживают из-зарплаты по исполнительному листу 50% и одновременно снимают с зарплатной карты с оставшихся денег ещё 50%, правомерно ли это? Если нет, то какие документы предоставить и кому?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это неправомерно, происходит более 50% удержаний из заработной платы, что запрещено законом. Приставы направили два постановления - и по месту работы, и в банк, не разобравшись.

Вм нужно взять в бухгалтерии справки о том, что из заработной платы происходят удержания, и направить их приставам и, на всякий случай, в банк.

Здравствуйте! Конечно это неправомерно.Более 50% не имеют права удерживать. Возьмите подтверждающие тому документы и обратитесь к прставу. Если не примет мер.Напишите на него жалобу в вышестоящую инстанцию ФССП и прокуратуру. Излишние взысканные деньги должны вернуть...

Уважаемая Марина! Если приставу никто не сообщит, что на Ваш банковский счёт (карту) зачисляется зарплата, то он и не будет знать характер этих денег. Его дело искать деньги и удерживать их и передавать взыскателю. Поэтому возьмите справку с работы о том, что банковский счёт Ваш используется только для зачисления зарплаты и представьте приставу.