Взыскали деньги по ошибочному исполнительному листу

Здравствуйте, был суд, который пришел к решению о моей выплате другому лицу "некой" суммы денег, суд выслал исполнительные листы судебному приставу, в одном из которых была ошибка на более чем 70 т.р., а далее понятное дело мне по почте пришло извещение, что мне нужно выплатить всю сумму в течении 5 дней! Так вот, я поехал в суд, объяснил ситуацию, они поняли и выслали судебным приставам отзыв на "ошибочный" исполнительный лист! Затем я поехал к приставам и оплатил исполнительные листы, квитанция имеется, кроме ошибочного... Спустя неделю у меня арестовывают счета, при чем в двойном размере, у меня на двух картах по огромному минусу! Еду к приставам, спрашиваю почему сумма в два раза больше, объяснили тем, что у меня имеется две карты, поэтому так и списали! Спрашиваю почему вообще списали, если я все оплатил, ответ поразил: "ну не мы же списываем "! На ошибочный исполнительный лист сказали, что отмены его из суда не приходило! В итоге пришлось ехать в суд, брать у них бумажку об отмене исполнительного листа, везти к судебным приставам, затем приставы сделали бумаги в банк о том, что, как я понял, что все оплачено, отдали их мне, я с этими бумагами поехал в банк, где мне сказали, что эти бумаги рассмотрят в течение пяти дней, а затем они вступят в силу! А у меня отпуск через три дня, вот и сижу, не зная что делать, писать рапорт о переносе отпуска, или ехать брать в долг и ехать, только ли все гладко дальше будет, вернут ли мне деньги... И хочется ещё жалобу написать, только не знаю как и куда и на что... Подскажите, что мне с этим всем делать?
Ответы юристов

Добрый день! А кто был у Вас взыскателем? Суд сам не направляет исполнительный лист судебным приставам. Его получает взыскатель и предъявляет к оплате судебным приставам. Поясните мне данный факт и я тогда Вам смогу подсказать как быть, и что можно предпринять, чтобы разобраться чья вина.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день, вам должны вернуть деньги. Если не вернут- пишите жалобу на имя руководителя старшего судебного пристава. В жалобе изложите о том, что у вас незаконно списали денежные средства. Приложите копии квитанций. Удачи вам. Если мой ответ полезен-оставьте отзыв. Спасибо