Отказ от освидетельствования ДТП.

Здравствуйте, если я сотруднику ГИБДД отказываюсь от прохождения мед. освидетельствования. Что я обязан по закону написать в данном протоколе?
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Можете ничего не писать. Отказ это автоматическое лишение прав.

Здравствуйте. Строгой формы к данной записи нет. Вы можете написать, что отказываетесь от медицинского освидетельствования и написать причину отказа, можете совсем ничего не писать. Важно знать, что Ваш отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения будет равносилен признанию в том, что Вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения. В данном случае Вас лишат водительского удостоверения, чтобы Вы не написали бы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Вы можете записать в протоколе своё видение ситуации.

А остальное заполняет ИДПС.

У Вас спрашивают объяснение.

И всё.