Нарушение 152 ФЗ об обработке персональных данных.

Здравствуйте! В рамках некоего "бережливого производства" и "5 С", которые никакими федеральными, региональными или внутренними актами, кроме добровольно-принудительных рекомендаций под угрозой депремирования не регламентируются, работодатель вынуждает предоставить в общий доступ фоторгафию, ФИО и должность работников. Так же хочу отметить, что занимаемся мы по сути техподдержкой "невидимой" для посетителей части. Указаные выше данные будут в доступе абсолютно любого человека, так сказать "с улицы". Не является ли это нарушеним 152 ФЗ? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если с письменного согласия работника, то не будет нарушением.

Но работник имеет право запретить использовать свои персональные, конечно. Работодатель не может его принуждать или каким-то образом ухудшать его положение из-за отсутствия согласия