Выезд за пределы РФ со свидетельством переселения соотечественников.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я имею свидетельство участника Государственной программы по добровольному переселению соотечественника, которое действительно до 05.19 и паспорт РФ, также получила подъёмные, на сколько разрешается выезжать за пределы РФ в гостевом режиме с этим статусом?

Я собираюсь выехать в октябре 2018

прошу вас объяснить следующий вопрос: мне сказали, что я могу выезжать в год не более чем на 6 месяцев. Если я выеду, проживу 3 месяца до конца 2018 г.,. а потом пересеку границу в январе 2019 и снова уеду, но уже на 6 месяцев, можно ли так?
Ответы юристов

Можно, если Вы в 2018 годк не выезжали.