Неисправная печь у соседей.

Как заставить соседей по частному дому отремонтировать печь?
Гражданское право | владимирская обл.гГусь Хрустал | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

А что Вас так волнует неисправность печи соседей? Принудить соседей отремонтировать свою печь можно только при условии, если тем самым они нарушают охраняемые законом Ваши права и интересы. Иначе никак принудить не получится.

Ничего себе, "что Вас так волнует"!!!!!! Это же частный дом! Их волнует, что однажды утром они могут не проснуться, отравившись угарным газом либо вообще сгорят вместе с соседями!

Вы можете написать жалобу в МЧС, участковому, а также обратиться в суд с требованием об устранении соседями положений Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) "О противопожарном режиме" .

Нужно вызывать проверяющих.

Иначе никак не повлиять на соседа.

У него своё имущество.

Как им пользоваться, его дело.