Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить пособие по уходу за ребенком если не могу предоставить справок от бывшего мужа

Как можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не могу предоставить справок от бывшего мужа, так как не знаю где он находится. я вышла на работу на неполный рабочий день
Ответы юристов
()

Попробуйте поступить следующим образом: обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание ребёнка. После выдачи судебного приказа обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который для исполнения судебного приказа будет устанавливать место работы Вашего супруга. А после того как судебный исполнитель это выяснит уже можно и обратиться в бухгалтерию по месту работы мужа с просьбой о предоставлении необходимой справки.

()

Елена, если в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка в качестве отца указан Ваш бывший муж, то в заявлении о назначении пособия напишите, что не можете представить справку с места работы (органа социальной защиты населения) другого родителя о том, что он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком, т.к. не знаете, где он находится и отношения с ним не поддерживаете. К заявлению приложите копию свидетельства о расторжении брака (если брак заключен, а потом расторгнут) и справку по месту жительства о составе семьи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: