Заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки.

Добрый день, уважаемые юристы! В 2014 г. Заключила договор с подрядной организацией на строительство жилого дома. В 2017 г.,.выяснилось, что дом подрядчиком был построен с большими нарушениями, что повлекло порчу дома. Был подан иск к ООО. В процессе разбирательства учредитель целенаправленно затеял процедуру ликвидации данного ООО. Однако, факт стал известен мне, и с моей стороны было направлено ходатайство судье, с просьбой наложения запрета на ликвидацию ответчика. Ходатайство было удовлетворено. Таким образом, вынесено решение суда о выплате ответчиком мне энной суммы. Однако, взыскать с данного ООО, судебные приставы ничего не могут, на счетах нет средств, фирма брошена, а ответчик открыл новое ООО, которое приносит ему прибыль. В связи с этим у меня вопрос-как написать заявление в прокуратуру с требованием прокурорской проверки? А также есть ли смысл писать заявление в ОБЭП по факту мошенничества? Примечание-данный ответчик ведет семейный бизнес. До этого на данном лице существовали другие фирмы, которые он преднамеренно банкротил в связи с судебными исками клиентов. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Я бы советовал Вам обратиться в прокуратуру района. Они могут сами проверить Ваше заявление и принять конкретное решение либо поручат полиции или следственному комитету для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Если изложенные в Вашем вопаросе факты действительно имеют место, то есть основание для возбуждения угорловного дела по признакам мошенничества. А там, в ходе проверки могут быть установлены другие основания.

Если Вам нужна будет моя помощь, вот моя электронная почта: murashko.41@mail.ru