Должны ли жители села ремонтировать дорогу за свой счет?

Здравствуйте! У нас в селе по нашей улице нет водокачек, на соседней есть зимний водопровод. Мы своими силами провели на нашей улице водопровод. Глава сельсовета не даёт разрешения на подключения пока мы не отсыпим дорогу и не выровним. Законно ли это?
Ответы юристов

Глава сельсовета для этого и назначен, чтобы решать проблемы с ремонтом дорог. Требуйте от главы письменного отказа на ваш запрос, чтобы в дальнейшем опираться на данный документ Обратитесь с жалобой в прокуратуру, главе региона,и если не будет результата, то придется защищать свои права в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +