Надо ли мне спрашивать разрешение для продажи квартиры у дарителя?

2/3 квартиры принадлежит мне по дарственной, 1/3 моя собственность. Надо ли мне спрашивать разрешение для продажи квартиры у дарителя, так как он там прописан? В договоре о дарении не прописаны никакие условия его о его проживании.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Если в договоре дарения не установлено такого условия, то Вы не обязаны получать согласие на отчуждение квартиры от дарителя либо лица зарегистрированного по месту проживания в квартиру, собственником которой являетесь.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.