При разводе делить ничего не стали, а сейчас муж не отдает детей

Развелись с мужем, есть два совместных ребёнка и вот тут такое дело в суде при разводе делить ничего не стали - ни дом, ни детей, ничего. Так вот я нашла себе мч в другом городе и поначалу дети были со мной, но после того как я ему привезла детей он сказал, что дети больше никуда не поедут, дома начал менять замки и угрожает лишением род. прав и домом.
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с детьми. Лишить прав он не сможет, если Вы не ведет аморальный образ жизни, угрожающий здоровью детей. Если на данный момент Вам не отдают детей, то вызывайте полицию - Вы имеете полное право их забрать.

По поводу дома, надо понимать , когда Вы приобрели его? В браке? Этот дом кому принадлежит? Если это совместно нажитое имущество, то лишить Вас его полностью не получится.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с вами. в 90% случаев суд оставляет детей с матерью. По факту препятствия в общении с детьми обращайтесь с письменными жалобами в орган опеки

Здравствуйте ! В Вашем случае только суд определит порядок общения отца с детьми и ихпроживание с одним из родителей ( мать). Подавайте в суд и разрешайте вопрос.

Добрый день! Уточните - когда был расторгнут брака? Решение суда у Вас на руках имеется? В решении суда что указано по поводу детей? Вы на алименты подавали? Сколько лет детям? В данном случае необходима более подробная информация. что бы дать более точные рекомендации. Скорее всего решать вопрос придётся в судебном порядке определяя место жительства детей с Вами. Напишите мне подробно ситуацию с учётом моих вопросов - на мою эл. почту, подробнее подскажу что и как сделать.