Как согласовать время общения с ребенком после развода супругов?

Здравствуйте! Мы с супругом в разводе и хотелось бы согласовать время общения с ребенком 3-х лет. Ребенок проживает со мной, отец алименты не платит, имеет большую задолженность. Отец имеет склонность к алкогольным напиткам и часто приходит за ребенком в сад в нетрезвом состоянии. В районном суде мне предложили обговорить время общения его с ребенком, если вопрос о лишении родит.прав еще не стоит. Мой вопрос состоит вот в чем: если в суде я обговариваю время: что 4 дня в неделю ребенок со мной и 3 дня в неделю с папой, то если папа приезжает в эти 3 дня нетрезвый, я всё равно буду обязана по решению суда отдавать ему ребенка?
Ответы юристов
По судебной практике нашего региона такого малолетнего ребенка 3-х лет не отдают отцу на 3 дня. Максимум, что можно предложить отцу - это встречи в один из выходных дней: субботу или вокресенье, до обеда или после обеда. Это зависит от того какой режим дня у ребенка: во сколько встает, спит ли ребенок днем, во сколько ложится спать вечером, посещает ли какие-нибудь дополнительные занятия (кроме садика). Режим дня таких маленьких детей нарушать нельзя, это плохо скажется на их психике и эмоциональном состоянии вообще. "Дом" у ребенка должен быть один. Решение суда будет исполняться через судебных приставов и вы можете настоять о передаче ребенка отцу в присутствии судебного пристава. Если отец будет нетрезв, то судебный пристав это зафиксирует и ребенка конечно же ему не передадут.