Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Куда подавать документы на алименты?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на мужа - не приносит деньги домой, ведет нехороший образ жизни, работает помощником машиниста, заложил квартиру,говорит чтобы мне ничего не досталось, а я еще в декрете. Подскажите, куда нужно обращаться.
Ответы юристов
()
Обратитесь с судебным приказом о взыскании алиментов к мировому судье, по месту жительства мужа либо вашему. Если алименты уже были взысканы на одного из детей, то необходимо обращаться с исковым заявлением.
()

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка.

()

Здравствуйте!

1. В мировой суд с заявлением о взыскании алиментов по месту жительства, взыскать получиться быстро будет судебный приказ.

2. Залог можно оспорить в суде, только лучше не ждат, а делать это сразу, а то время уйдет.

3. Вам в любом случае причетается половина нажитого в браке. другой вопрос куда все это денется.

4. Рассмотрите вопрос о разводе и посещении психолога, у Вас ребенок, он может получить психическую травму от такого повдения отца.

()

Взышите алименты в судебном порядке. Образцы заявления есть в любом суде. Получите судебное решение и исполнительный лист на взыскание, который передадите судебным приставам (будут удерживать из зарплаты). По квартире необходимо уточнить вопрос. Муж заложил Вашу совместную квартиру (приобретена в браке) под кредит ?

()

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту регистрации. Получите судебное решение и ипсолнительный лист, который передаете в службу судебных приставов, будут удерживать из зарплаты. Кому принадлежит квартира и когда она была приобретена до брака или когда состояли в браке- этот вопрос уточните.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как удержать алименты Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Размер алиментов на одного ребенка Еще статьи