Газификация частного дома: не дают подключить газ

Не дают подключить газ, дом новый. Когда строили не сказали, что невозможно подключение т.к. не будет хватать остальным по улице.
Ответы юристов

Обратитесь с официальным заявление в газовую службу. Получите ответ о причинах по которым невозможна газификация дома. Если не устроит ответ - обжалуйте, в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд...

Здравствуйте.

Что бы что то требовать или обжаловать нужно получить соответствующий отказ или заключение. Получите бумаги и обращайтесь в вышестоящую инстанцию для разрешения вопроса. Безусловно проще и быстрей решить вопрос в газовой службе, чем доводить дело до суда..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день! Данный отказ неправомерен, т.к. недостаточные технические возможности не могут лишать Вас права на проведение газа в Ваш дом. Обратитесь письменно (2 экземпляра, один оставьте себе, ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней) в службу, отказавшую Вам, потребуйте обоснование такого отказа. А затем уже можно решать, куда обращаться дальше: в вышестоящую организацию или же в суд. Параллельно можно написать жалобу в Прокуратуру.

Пожалуйста, поставьте отзыв +