Расселение. На что рассчитывать? Какие и сколько дадут нам квартиры?

Добрый времени суток!

Прошу помощи, так как сама не разбираюсь.

Многоквартирный дом в котором я и моя семья проживаем находится на 100 месте как дом подлежащий сносу, соответственно скоро нас будут расселять.

Квартира у нас 3-х км. НЕ приватизированная (муниципальная).

В квартире прописаны:

Я ( совершеннолетняя 25 л. девушка),

моя мама (работающая пенсионерка),

ребенок (13 л. на опекунстве у моей мамы) ,

мой папа ( работающий, с матерью в разводе) ,

моя сестра ( 27 л. работает ИП),

и ее ребенок ( 4 г. мальчик, прописан в кв бабушки по отцу, там же прописан его отец, они так же в разводе)

Я сейчас собираюсь замуж, у мужа имеется собственность ( не знаю как правильно, но собственник земли с домом его отец, а он как 2 собственник) По всей видимости ему надо отказаться от земли с домом, для того что бы я его прописала к нам в кв.?

Так вот у меня несколько вопросов.

Какие и сколько дадут нам квартиры?

Надо ли ребенка сестры выписывать из кв. бывшего мужа и прописывать у себя в кв?

Дадут ли раздельно кв. моей маме и папе т.к. они в разводе, и какую кв. дадут матери, если у нее на опекунстве ребенок (мальчик) , я так понимаю что он уже стоит в очереди, и к 18 годам ему должны дать кв.?

Я и мой жених официально не работает- должны ли мы быть платежеспособными (официально) для получения квартиры?

Как моему жениху правильно выписаться из "собственичества" ?

Вообще на что нам рассчитывать?
Жилищное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам в любом случае предоставят квартиру, равнозначную той, которую Вы сейчас занимаете. Никакие махинации с перепрописками не помогут получить несколько квартир. Для предоставления квартиры большей площадью, Вам необходимо состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и то это только на усмотрение администрации.

Опекаемому возможно предоставят жилье по достижении 18 лет, но это к Вашей семье не будет иметь отношения.