Трудовой договор с нарушениями, отказываются исправлять

Здравствуйте! При официальном трудоустройстве при подписании трудового договора с фирмой, обнаружила, что в графе "Оплата труда " в пункте "северные надбавки " стоит коэффициент 0%.

Юридически фирма зарегистрирована в Севастополе, я же работаю в своем городе (Череповец), коэффициент должен составлять 1.25.

Попросила исправить пункт в договоре, чтобы был отображен в договоре коэффициент, по-моему, городу. Отказали исправлять, сославшись на то, что (цитата) "оплата твоя зависит от визитов в магазины (я мерчендайзер) и мы не государственная организация по надбавкам". Работодатель предлагает мне подписать не измененный договор или же устроиться по простому договору, без офф. оформления.

Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязанность устанавливать северную надбавку наложена на всех работодателей.

Вам лучше всего подписать такой договор, чтобы вас вообще взяли на работу. А потом подать письменные жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию, чтобы договор исправили. Или обязать работодателя изменить трудовой договор и взыскать недоплаченные деньги в судебном порядке