Работа в смене свыше 24 часов (при 24 часовом режиме работы).

Работаю в энергетике с суточным дежурством (24 часа), рабочий день с 9 утра до 9 следующих суток, на предприятии после «нововведений», планируется гл. Инженером и директором вызывать персонал и приступать к работе раньше 9 утра с выплатой переработки (скажем с 7 утра) плюс вдобавок смена в 24 часа (суммарно получается 26 часов за смену) Насколько это законно, куда можно обратиться?

P. S. Профсоюз есть, но интересы работников предприятия не представляет!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную жалобу в прокуратуру

Здравствуйте.

Вы работаете по графику и это оговорено в трудовом договоре? Если так, то это нарушение трудового договора, вас не могут заставить работать больше, без вашего согласия. Пишите жалобы в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.