Списание средств с карты за фотоштраф

Пришло СМС о том что арестовано 600 рублей со счета, я не получал никаких постановлений и заказных писем. Выяснилось что был фотоштраф в размере 100 рублей. На основании чего банк списал денежные средства с карты? Разве я не должен расписаться в каком либо документе? С уважением Дмитрий!
Ответы юристов

Обратитесь в банк и получите выписку по Вашему счету. Если окажется, что списание действительно было произведено, то в банке узнайте на каком основании. Зто скорее всего в результате действия судебного пристава. В отделе судебных приставов можно выяснить, что за исполнительное производство было возбуждено, на каком основании. Ознакомится с исполнительным производством и посмотреть там, что за постановление по делу об административном происшествии там имеется, на какую сумму наложен штраф. Если пристав допустил ошибку просить его принять меры к возврату денег.