Вынужденное переселение - другое жилье не будет предоставляться тем у кого нынешнее не оформлено в собственность?

Мне 77 лет. Живу в деревне. Воронежской обл. Собираются добывать никель. Жителей планируют переселить. Правомочно ли заявление властей, что, у кого жилье не оформлено в собственность, другое жилье предоставлено не будет? Либо это выкачка денег для пополнения бюджета? В селе, в основном, проживают пенсионеры, дома в собственность не оформлены. Да и оформление стоит дороже, чем сам дом.
Ответы юристов

Приветствую Вас! К сожалению, Вы не указали, чья форма собственности Вашего жилья, тогда ответ расширился. Согласно действующему законодательству местные власти.праве иъять земельные участки в государственных целях за предоставление благоустроенного жилья. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте!

Нет, к сожалению Вы ошибаетесь. Для предоставления жилья необходимы правовые основания. А в ЖК РФ -это наличие в собственности жилья или занимаемая по договору социального найма жилая площадь( что в Вашем случае невозможно).

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.