Администрация города отказала в выдаче разрешения на строительство.

В г. Невинномысске есть район города, который в 2002 году был затоплен. В 2012 году я купил земельный участок площадью 800 кв. м., находящийся в зоне затопления. Назначение: земли населенных пунктов - для индивидуального жилищного строительства. Администрация города отказала в выдаче разрешения на строительство дома на этом участке, мотивируя отказ тем, что в этой зоне не жить небезопасно и т.п. Другого участка и вариантов обмена у меня нет. Могу ли я обжаловать отказ в выдаче разрешения в суде и принудить выдать разрешение на строительство?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно попытайтесь, но для полной ясности необходимо понимать на каком основании Вам отказано и на какой закон ссылается Администрация?

Да, но Вам придется доказать, что жить в этой зоне безопасно. Для доказательства Вам придется сделать экспертное заключение, для этого обратитесь в организацию у которой есть лицензия подобного рода.