Газовая компания за летний период требует оплату по нормативу (суд)

Газовая компания за летний период требует оплату через суд по нормативам, я плачу по счётчику. Летом два раза были контролёры фиксирующие показания счётчиков, задолженности у меня нет, договор на обслуживание оформлен. Летом у меня нет оплаты так как от газа только отопительный котел.
Ответы юристов

Здравстууйте!

Если это судебный приказ, то отменяйте.

Если иск, то подготовьте возражения на иск с прилодением всех документов об оплате и паспортов на счетчики.

Здравствуйте! Если у Вас прибор учета имеетсято эти требования не законны. Обжалуйте судебное решение на данном основании,если это суд приказ то пишите возражение,если решение суда то апелляционную жалобу.

Доброго времени суток, уважаемая Эльмира! Могли бы Вы уточнить: дело еще рассматривается в суде или завершено и имеется судебное решение? От данного уточнения зависит ответ на Ваш вопрос.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru