Заплатила за кредит, но деньги на счет не поступили.

7.01.19 положила 5200 рублей на карту "МТС Деньги" дабы оплатить кредит на сумму 5119 рублей. Это мой предпоследний платеж.

Затем через приложение "МТС БАНК" оплатила с этой карты на счет 5119 рублей. На счет деньги не пришли. Я подумала, что, возможно, из-за праздников. Позже вечером снова проверила баланс. Денег так и не было. Решила проверить и с карты (на которой осталось 18 рублей) перечислила также 1 рубль на счет. Рубль сразу же зачислился.

8.01.19 ситупция такая же. Я позвонила в тех поддержку мтс банка, на, что мне ответили, что в связи с праздниками платеж еще не прошел.

9.01.19 - рабочий день. Утром зашла в приложение - у меня сняли с карты 18 рублей и 1 рубль со счета. И написано, что осталось заплатить 5100 рублей.

Звоню снова в тех поддержку (т.к. в моем городе этого банка нет), мне сказали, что в истории есть платеж только на 1 рубль. На 5119 нет ничего. Что мне делать? У меня есть SMS о том, что 5119 рублей у меня списали! Почему нет в истории платежа? Реквизиты точно мои. в приложении этом только мои реквизиты автоматически были написаны.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую подавать письменную претензию в "МТС БАНК" и жалобу в Центробанк по данному факту.

Здравствуйте Анастасия! Если у вас на руках сохранились чеки о переводе денежных средств на счет по погашению кредита, то Вам необходимо подать письменную претензию вашему оператору МТС-БАНК. Так как они несут ответственность о выполнении услуги по оплате с сотового телефона. Учитывая, что вы смогли перевести на счет (пробную) сумму с карты и операция прошла успешно, то это означает, что приложение МТС-ДЕНЬГИ не выполнила основную задачу, перевод денежных средств на указанный банковский счет. В претензии требовать устранить допущенную ими ошибку. Если оператор докажет, что данная услуга относиться к непосредственно к банку, получателю денег, то аналогичную претензию направить к ним, предоставив доказательства отсутствия вины оператора сотовой связи. Эта процедура необходима, чтобы установить реально виновное лицо в потери денежных средств. Необходимо сверить историю перевода денег с данными в базе банка. В данной ситуации они должны установить причину причинения Вам ущерба и устранить ее по мере возможности. Претензия необходима в банк, для того, чтобы с Вас не удержали штрафные пени и неустойку. Услуга МТС БАНК всегда закрепляется на номером вашего сотового телефона(оператора МТС). Скорее всего допущен сбой программы по вине которой Вы пострадали. В случае отказа помочь Вам осуществить данный платеж, село обращайтесь в суд с исковым заявлением, привлекайте в качестве ответчиков оператора и банк.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.