Казахстан

Можно ли уйти в очередной трудовой отпуск в апреле, работая в школе?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я, находясь на сроке беременности 25 недель уйти в очередной трудовой отпуск в апреле (работаю в школе), а затем уже открыть больничный лист по беременности и родам? Состояние здоровья не позволяет работать дальше. Заранее стпасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Лина! Насколько я поняла, Вы проживаете в Казахстане. Согласно ст. 192 ТК Казахстана беременная женщина имеет право уйти в очередной отпуск, перед отпуском по беременности и родам.

Аналогичное правило содержит и российское трудовое законодательство.

Да согласен для этого вам необходимо подать письменное заявление.