Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Город приравнен к районам крайнего севера, положена ли мне оплата проезда к месту отдыха и обратно?

Здравствуйте! Работаю в НЕбюджетной организации (Общество с ограниченной ответственностью) с 2009 года, город приравнен к районам крайнего севера, положена ли мне оплата проезда к месту отдыха и обратно? В трудовом договоре по этому поводу ничего не оговорено.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Глава 50 Трудового кодекса РФ устанавливает особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Статья 325, входящая в состав данной главы, предусматривает компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно указанной категории работников. Таким образом, Вы имеете право на компенсацию проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно вне зависимости от того, содержится ли такое условие в Вашем трудовом договоре или нет.

()

Здравствуйте!Оплата проезда положена. В организации должен быть разработан локальный акт, регламентирующий порядок такой оплаты (положение, правила, приказ), но его отсутствие не лишает вас права на оплату проезда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: