Перенесение первого основного отпуска на более поздний срок

Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи на мой следующий вопрос:

Я работаю в федеральном медицинском учреждении, дорабатываю 1 год (после окончания учебы). Поступила я на работу 23.07.2012 г. Мой первый основной отпуск назначен на 3.06.13г. Могу ли я и имею ли право по собственному желанию перенести отпуск (в связи с бракосочетанием) на более поздний срок - к примеру на 15 июля? Или он должен обязательно закончится до 23 июля 2013 г? При этом в организации существует дополнительный отпуск - 14 дн. Его я тоже еще не использовала.И возможно ли использовать сразу и основной и дополнительный отпуск? Bли между ними должен пройти какой-то период времени? Пожалуйста откликнитесь... Буду очень признательна!!!
Ответы юристов
Согласно ст. 124 ТК РФ при наличии обстоятельств, препятствующих работнику использовать отпуск по назначению, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, который определяется работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ. Сроки переноса отпуска трудовым законодательством не определены, однако согласно ч. 3 ст. 124 ТК РФ отпуск нельзя перенести, к примеру, на два или три года, так как перенесенный отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлен. Право на дополнительный оплачиваемый отпуск имеет лишь тот, кто упомянут в ст. 116 Трудового кодекса РФ. Причем если работник имеет право как на основной, так и на дополнительный отпуск, то он может взять эти отпуска вместе.

Уважаемая Елена!

Да, Вы можете перенести свой отпуск и взять основной и дополнительный отпуска вместе. Напишите заявление работодателю с просьбой перенести Ваш отпуск, при этом укажите обстоятельство - Ваше бракосочетание.

Удачи!