беременность на 5 курсе университета, имею ли я право защитить диплом раньше срока

Я учусь на 5 курсе университета, срок беременности сейчас 30 недель. Дата родов и дата защиты диплома приблизительно в один день. Имею ли я право защитить диплом раньше? Правовые нюансы данной ситуации большая просьба подсказать мне
Ответы юристов
Добрый день!

В данном случае Вам необходимо переговорить со своим научным руководителем, который может попытаться созвать государственную экзаменационную комиссию специально для Вас, но это дело очень хлопотное и скорее всего под Вас конкретно никто ничего делать не будет. Дело в том, что тот-же председатель ГЭК является привлеченным специалистом, как возможно и другие члены комиссии и у каждого свои дела и свои графики работ и т.д.

В связи с этим представляется маловероятным, что у Вас получится защитить диплом досрочно.

----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.