За отказ перевозить деньги влепили выговор.

Работаю грузчиком-экспедитором, за отказ везти деньги из банка (для выдачи зар. платы), мне объявили выговор, приказ о котором я подписывать не стал. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобу в трудовую инспекцию. Кроме того приказ об объявлении выговора можно признать незаконным в судебном порядке.

Здравствуйте Александр! Вы в праве обратиться в суд с жалобой о незаконном выенесении приказа о наказании , .е. на неправомерные действия должностного лица. В жалобе изсожите обстоятельства дела. Обязательно сделайте упор на то, что в ваши должностные обязанности не входит перевозка денег, тем более машина не предназначена для выполнения столь опасного задания. действия руководителя так же можно обжаловать и в прокуратутре. Вы правельно поступили, иначе за такое выполнение Вас могли бы привлечь к ответственности, т.е. за незаконную перевозку денежных средств при отсутствии лицензии дающей право заниматься подобной работой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Вы впарве обжаловать действия работодателя о наложении дисциплинарного взыскания через трудовую инспекцию или суд.