Гул в квартире. Куда обращаться?

Здравствуйте! У меня гул в квартире, то ли от вытяжки которая находится за стеной, то ли от насосов которые находятся под моей квартирой, сил больше нет так жить, куда нужно обращаться и, возможно, решить эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в управляющую компанию. Они додны установить источник звука и составить акт.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в УК и Роспотребнадзор. Ваше обращение должны рассмотреть и дать Вам письменный ответ. Так же Вы можете заказать измерение уровня шума в квартире, после нахождения источника гула. Если уровень превышен, Вы вправе предъявить свои требования.

Здравствуйте! Я Вам посоветую первоначально провести экспертизу по факту нарушения режима тишины и превышение звуковых децибел. Т.е. эксперт должен сделать заключение от куда издается этот звук (гул), его тональность (громкость) и влияние на человеческий организм. Если вывроды экспертизы будут соответтствовать Вашему подрозрению о превышении звука от распложенного помещения рядом с вашей квартирой,то собственник этого помещения обязан либо устранить данное препятствие для проживания. либо устранить громкость звука. В любом случаке имеете право обратиться в суд с тсковым заявлением о взыскании компенсации за причиненный моральный вред.

Мой элктронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.