Кредит о котором я даже ничего не знаю.

Здравствуйте! На меня повешали через суд чужой кредит, о судебном разберательстве меня не оповещали! Что мне делать и куда идти?
Гражданское право | Кредит и займ | Комосомольск-на-амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего, это судебный приказ. Вам нужно обратится к мировому судье, его вынесшему и подать свои возражения. Тогда прикахз отменят.

Если же это был иск, то надо разбираться отдельно. Обратитесь к судебным приставам первым делом

Михаил (24.02.2019 в 14:10:14)
а можно по русски? у судебных приставов я могу узнать только то что это кредит, больше информации мне не дают, я и написал, что это кредит, где конкретика? Где более открытый ответ?

Здравствуйте Михаил! В превую очередь обратитесь в суд который вынес либо судебный приказ,либо иное решение. Затем получите копию судебного приказа и подайте возражениев письменном виде об отмене этого приказа. По Вашему возражению суд обязан отменить судебный приказ. Если инное решение.то подавать апелляционную алобу в вышестоящую инстанцию и просить просить отмену решения. В случае поступления приказа к приставам, то имеете право обратиться к ним о получении постановления об исполнении и обжаловать его в суде по темже основаниям.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете набрать сайт ССП, ввести свои фио и Вам выйдет информация, на основании какого акта с вас взыскивают кредит. Если там отмечен судебный приказ, сходите в канцелярию судебного участка, получите под роспись копию судебного приказа. В течении 10 дней с момента получения, Вы вправе написать возражения на судебный приказ. Напишите и унесите в канцелярию. Приказ должны отменить.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Идите к юристу с судебным документом.

Его придётся оспаривать.

Если точно не брали кредит.

Как раз специалист поможет доказать Вашу непричастность.