Могли бы мы участвовать в программе молодая семья?

Могли бы мы участвовать в программе молодая семья? Я с мужем в браке, совместных детей нет. Есть дочь моя от первого брака (муж умер 3 года назад). Мы с мужем прописаны в одной квартире, а дочь в отдельной квартире (была прописана с папой, а папа умер, сейчас прописана одна). Нам сказали что мы все должны быть прописаны на одной жилплощади. А у нас не хватает квадратов прописать дочь (хотя живёт она с нами), причём сказали что и мы к нему не можем прописаться, и её выписать не можем, не хватает квадратов. Что нам делать? Хотели вступить как молодая семья
Ответы юристов

Принципиальным условием получения социальной выплаты молодой семьей является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется администрациями районов по месту жительства молодой семьи по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, для признания граждан Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях является обеспеченность заявителя общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, установленной решением органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования/

Гос.выплата бужет насчитана на Вас двоих с мужем. Вы также можете сделать временную регистрацию дочери по Вашей прописке, т.е. указать, что она проживает с Вами. Если Вы сейчас будете выписываться-прописываться, то это будет ухудшение жилищных условий и в течении 5 лет Вас не поставят в очередь. При отказе в постановке - получите отказ письменный от Администрации и в суд