Моя дочь с мужем хотели бы вступить в программу «Молодая семья»

Здравствуйте. Моя дочь с мужем хотели бы вступить в программу «Молодая семья». У нее в собственности часть бабушкиной квартиры, но прописана она у родителей. Если она пропишется к бабушке, будет ли это рассматриваться, как намеренное ухудшение жилищных условий? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

Принципиальным условием получения социальной выплаты молодой семьей является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется администрациями районов по месту жительства молодой семьи по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, для признания граждан Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях является обеспеченность заявителя общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, установленной решением органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

ст.53 Жилищного кодекса - граждане, которые с намерением приобретения права стоять на учете в качестве нуждающихся совершили действия, в результате которых были признаны нуждающимися в течение 5 лет не принимаются на учет.

И если есть единоличная собственность - Администрация скорей всего откажет