На чьей стороне суд какие выплаты меня ожидают

Здравствуйте вопрос по алиментам! Жила в гражданском браке с молоданом (в браке мы никогда не были! Есть общий ребёнок,в свидетельстве о рождении отец прописан! Год назад отец от нас ушёл , до этого полностью нас содержал! Сейчас платит деньги по 10 тыс руб в месяц но иногда с задержками (платит либо переводом на карту либо наличкой отдаёт ) сейчас решила подать на алименты , на чьей стороне будет суд, какие меня ожидают выплаты если официальный доход у него 14 000 тыс руб а примерно полностью неофициальная заработная плата 50 000 тыс руб
Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Будет 1\4 от официального дохода. Вам лучше взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, но будет очень сложно доказать, что у него есть неофициальный доход

Здравствуйте! Вы в праве подать о вызскании алиментов на содержание ребенка, суд в этом случае удовлетворит вашу просьбу, учитывая задержки или не своевременные выплаты на содержание ребенка. В таких случаях суд будет обращать внимание на справку 2 НДФЛ . В дальнейшем размер или сумму денежных средств удерживать будет пристав исполнитель,который направит постановление об исполнительном производстве на работу к должнику. Если Вы сможете предоставить приставу и подтвердить документально, что должник имеет доход больше. чем указано в спраквке или имеет иной доход и скрывает его от Вас.то пристав в обязательном порядке направит удержит с него денежные средства на основании исполнительного производства. Но если с должника будут удерживать денежные средства менее размера МРОТ,то Вы в праве обратиться в суд о замене взыскания алиментов в долевом размере на твердую денежную сумму.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Возможно для начала следует договориться и оформить нотариально соглашение об уплате алиментов, в котором и определить их размер, ведь в суде будет затруднительно доказать его неофициальный заработок. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Уговорите мужа составить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Пойдите на хитрость: скажите, что не хотите в суд подавать, так как доверяете ему. Вам будет гораздо выгоднее сумма 10000 рублей, чем 25% от официального дохода по суду. Даже сумма меньше 10000 рублей будет более выгодная по соглашению. Доказать наличие неофициального дохода очень сложно в суде.

Добрый вечер! Вы имеете полное право рподать на алименты, однако суд присудит Вам 1/4 от официального заработка должника. Вы можете в заявление на алименты указать, что просите взыскивать алименты не в долях к заработку, а в твердой денежной сумме, так как должник имеет неофициальный доход, однако доказать его будет очень сложно. Буду благодарна за отзыв