Украина

Отсудить часть совместного дома, не имея документов на руках.

У меня с мужем совместный дом. 1\2 его и 1\2 часть дома моя! При разводе документы на дом остались у мужа! Как я могу претендовать на свою часть не имея документов на руках?Куда мне можно обратится?
Ответы юристов

Для получения дубликата свидетельства на право собственности свой части дома Вам нужно написать заявление в управление федеральной регистрационной службы картографии и кадастра. После этого обратиться в суд с требованиями о защите Вашего права на часть дома, которая Вам принадлежит.

Здравствуйте!

На территории Украины право собственности регистрируется БТИ, поэтому обратитесь за копией свидетельства о праве собственности в территориальные органы БТИ...

Ждем отзывы.

С УВажением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Если это так, то сейчас в судебном порядке вам нужно установить факт ВАШЕЙ ДОЛИ В ЕТОМ ДОМЕ А ЕТОТ ЧИТ ОН ІДОМ ВИ ВЕДЬ КУПИЛИ В БРАКЕ ЗНАЧИТ ОН ЕТО СОВМЕСНО НАЖИТОЕ ІМУЩЕСТВО