Оспаривание действий судебного пристава-исполнителя - как уменьшить сумму взыскания?

Из моей з/пл. высчитывают 50% по исполнительному листу. Сумма очень большая для меня, т.к имею на иждивении несовершеннолетнюю дочь, сына-инвалида и неработающую жену. Как уменьшить сумму взыскания?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежей. Приведите суду доводы, которые Вы указали в вопросе. В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержание допускается в размере не более 50% заработной платы и иных доходов.

Удачи в решении проблемы. Сергей. От Вас отзыв.