Ипотека, сирота, брачный договор.

Добрый день. Я сирота. Стою в очереди на квартиру. В браке. Супруг планирует покупку квартиры в ипотеку. Если мы составим брачный договор, что я не имею никаких прав на квартиру — меня оставят на очереди на жильё? Прописан в квартире будет только он.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не будете прописаны в квартире мужа, по брачному договору никаких прав на его квартиру не будете иметь, то Вас с очереди на предоставление жилья, как сироте, не должны снимать.