Обязательно ли получать письменный отказ о покупке доли?

Здравствуйте! Хочу продать 1/4 долю в квартире своему отцу, тоже имеющему 1/4 долю в этой квартире. Обязательно ли получать письменные отказы от двух других дольщиков (мать и брат) от права выкупа этой доли?
Ответы юристов

Нет, не нужно если они потом не будут оспаривать договор купли-продажи.

нет

В любом случае, все трое имеют право преимущественной покупки доли. Вам нужно всех троих письменно уведомить. На это уведомление - отец ответит согласием, посредством заключения договора купли-продажи. Остальные промолчат, значит, по умолчанию они отказываются от покупки и согласны с продажей доли. Отказ специально получать не нужно.

А вот я считаю, что и уведомление и отказ от доли нужны лишь в том случае, если бы Вы продавали долю третьим лицам, а так Вы можете спокойно любому из дольщиков продать. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Нет не нужно получать письменные отказы от других дольщиков. Удачи Вам!