Имею ли я право работать в любом из медучреждений ХМАО?

Здравствуйте! Для поступления в ординатуру я составляла договор с одним из медучреждений г. Сургут. Теперь, у меня планы поменялись, и я переезжаю в другой город ХМАО. Имею ли я право работать в другом городе? Не будет ли претензий со стороны медучреждения г. Сургут?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказываясь работать в медучреждении Сургуте, Вы тем самым нарушаете заключённый договор. Если там предусмотрена плата за Ваше обучение, Вам придётся возвратить эту плату в полном объема.

Здравствуйте,

Все зависит от условий договора с учреждением в Сургуте. Если там предусмотрены санкции за досрочное одностороннее расторжение договора с Вашей стороны, то могут последовать е только претензии, но и обращение в суд для взыскания компенсации с Вас.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если договором предусмотрено такое условие, то Вы вправе это сделать. К сожалению, для детального ответа на Ваш вопрос, надо видеть текст договора.
Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Всего доброго!

Доброго времени суток! Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Если договором предусмотрено такое условие, то Вы вправе это сделать.