Суд без уведомления (обращение с твердыми коммунальными отходами)

Пришел сегодня судебный приказ на взыскание задолженности по оплате услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами. Суд состоялся без моего уведомления. Этой услугой я не пользуюсь. Договор не заключал. Законно ли это и где можно обжаловать решение суда?
Ответы юристов

После получения копии судебного приказа у вас есть 10 дней на заявление возражений относительно его исполнения. Подайте возражения в суд, вынесший судебный приказ, в письменной форме или в электронном виде. Достаточно просто указать на то, что с требованиями не согласен.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По существу заявленные возражения не рассматриваются. Судебный приказ автоматически отменяется в силу наличия возражений со стороны должника.Отмена судебного приказа оформляется определением, в котором содержится разъяснение о том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства

Здравствуйте,

Судебные приказы выносятся без вызова ответчика. Однако из легко отсенить: если Вы с ним не согласны, то достаточно подать письменное заявление в суд о несогласии с вынесенным без Вашего участия решением. Тогда его отменят.

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней, чтобы приказ отменить. отменять. Обратитесь к мировому судье, который его вынес, и подайте свои возражения. В возражениях укажите, что с долгом не согласны и просите судебный приказ отменить. Этого достаточно для отмены.

Здравствуйте!

Судебный приказ выносится согласно ст 122 ГПК РФ по следующим требованиям:

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

Судебный приказ выносится судом без вызова сторон. В течение 10 дней с момента получения судебного приказ Вы вправе подать возражжзения относительно порядка его исполнения в суд, который данный судебный приказ вынес. Судья по Вашему заявлению отменяет судебный приказ.

В случае, еслии в дальнейшем, взыскатель снова обратиться в суд, то его заявление будет рассмотрено в порядке искового производства, и Вы будете вызваны в заседание, где сможете представить доказательства и возражения относить\ельно исковых требований.

Если Вам требуется помощь в составлении возражений на судебнй приказ, то Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбовской области, я живу в городе Тамбов.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Позвоните мне, я постараюсь помочь Вам решить проблему. Мой номер: +7 953 7029392

Автор вопроса или идете к приставу получаете постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа все за исходящей и в суд на отмену. Или идете в мировой суд получаете приказ и отменяете его.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Нужно изучать приказ.

Там указано основание для принятия его в установленном законом порядке.

Поэтому нанимайте юриста.

Он проверит и скажет, как грамотно обжаловать, если нет договора.